FK 6725 Tulip Chair Entwurf Preben FABRICIUS & Jorgen KASTHOLM, Ausführung KILL International, um 1980, schwarz belederte Sitzschale auf 5-strahligem Aluminium-Stand mit Kunststoff Kappen, Leder mit Patina und Gebrauchsspuren, an den Armlehnen gelöst/rissig, Sitzhöhe ca. 45cm, Rückenhöhe 87cm, B 70cm