FK 6725 Tulip Chair Entwurf Preben FABRICIUS & Jorgen KASTHOLM, Ausführung KILL International, um 1980, cognac-braun belederte Sitzschale mit hohem Rücken auf 5-strahligem verchromtem Stand mit Rollen, Sitz höhenverstellbar und neigbar, Leder mit Patina und Gebrauchsspuren (Flecken), Sitzhöhe ca. 50cm, Rückenhöhe ca. 100cm, B 74cm