Auktionsarchiv: Los-Nr. 5508

Figur der Julia aus der Italienischen

Auktion 344
26.04.2016
Aufrufpreis
550 €
ca. 623 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5508

Auktion 344
26.04.2016
Aufrufpreis
550 €
ca. 623 $
Zuschlagspreis:

Figur der Julia aus der Italienischen Komödie Polychrome Bemalung. Goldstaffage. Im Sockel eingepresstes Rautenschild, gold und blau staffiert sowie im Boden gepresstes Rautenschild. Marke: Nymphenburg, 20. Jh., Mod.Nr. 11. Nach Entwurf von F.A. Bustelli, um 1760. H. 21 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5508
26.04.2016
Auktionshaus Ursula Nusser e.K.
Nordendstr. 46-48
80801 München
[email protected]
+49 (0)89 2782510
+49 (0)89 27825150

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5508
26.04.2016
Nordendstr. 46-48
80801 München
[email protected]
+49 (0)89 2782510
+49 (0)89 27825150