Figur der Julia aus der Italienischen Komödie Polychrome Bemalung. Goldstaffage. Im Sockel eingepresstes Rautenschild, gold und blau staffiert sowie im Boden gepresstes Rautenschild. Marke: Nymphenburg, 20. Jh., Mod.Nr. 11. Nach Entwurf von F.A. Bustelli, um 1760. H. 21 cm.