Fernand LEGOUT GERARD (Saint Lô 1856 - Paris 1924) Porte du palais Mirabello, Santa Crocce, Venise Huile sur toile d'origine 46 x 38 cm Signé en bas à droite F. Legout Gerard (Accident) Le palais Mirabello est aujourd'hui un hôtel Palazzo Marcello Hôtel Al Sole.