Fernand LEGER (1881 - 1955) COMPOSITION ABSTRAITE, 1936 Gouache et aquarelle sur papier monogrammé et daté '36' en bas à droite au verso 'COMPOSITION', 'aquarelle et crayon' Hauteur : 30 Largeur : 37 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le "Répertoire des oeuvres sur papier de Fernand Léger" actuellement en préparation par Madame Hansma Commentaire : Un certificat de Madame Hansma sera remis à l'acquéreur