Fernand Léger (1881-1955)
Les trois masques: Afrique, Océanie et Amérique (Projet de rideau de scène pour "La création du monde")
Fernand Léger (1881-1955) Les trois masques: Afrique, Océanie et Amérique (Projet de rideau de scène pour "La création du monde") signé des initiales et daté 'F.L. 22' (en bas à droite) graphite sur papier vergé 20.8 x 26.9 cm. (8¼ x 10 5/8 in.) Exécuté en 1922
Fernand Léger (1881-1955)