KHMER, Ankor Wat-Periode, 12.Jh.
H. 22 cm o. S.
Provenienz: Aus einer deutschen Privatsammlung, ehemals Sammlung Gabriele Henkel (1931-2017), vor 2000 erworben - Rest. Riss, minim. Altersrisse
H. 22 cm o. S.