Fehrle, Anna/Werkstatt Schwäbisch Gmünd 1892 - 1981 ebenda, Schwester des Bildhauers Prof. Jakob Wilhelm Fehrle Figurengruppe "Heilige Familie", Maria mit Jesus in der Krippe, Jesus mit Kerze in der Hand, dazu drei Schafe, Gliedmaßen und Köpfe aus Holz geschnitzt und farbig gefasst, Gewand aus Samt-/Seiden-/Brokat- und Filzstoff, Maria in kniender Position nebst Krippe, Josef stehend, je auf rechteckigen Holzsockel geschraubt, Boden gestempelt: Josef Anna Fehrle, Maria: Anna Fehrke Werkstatt, Schwäb. Gmünd, Klebeetikett Kunsthaus Schaller, H: bis 25 cm, L: bis ca. 28 cm. Äu. min. Altersspuren, 1 Schaf besch. (Ohr geklebt).