Auktionsarchiv: Los-Nr. 1504

Fehrle, Anna & Werkstatt Schwäbisch

Limitpreis
1.500 €
ca. 1.785 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1504

Limitpreis
1.500 €
ca. 1.785 $
Zuschlagspreis:

Fehrle, Anna & Werkstatt Schwäbisch Gmünd 1892 - 1981 ebenda. ''Weihnachtskrippenfiguren'', best. aus: Maria und Josef der Anna-Fehrle-Werkstatt; 4 Hirten tlw. mit Schafen, einer die Flöte spielend, sowohl Anna Fehrle als auch Anna-Fehrle-Werkstatt; Heilige Drei Könige der Anna Fehrle; 1 Engel mit Harfe (Seiten fehlend) der Anna Fehrle; das Christkind in der Krippe wohl Anna-Fehrle-Werkstatt; 1 kleiner Holzesel, ungemarkt, besch., geklebt; Gliedmaßen und Köpfe aus Holz geschnitzt und farbig bemalt, Gewänder aus Filzstoff, Samt, Brokatstoff u.a., Flügel aus Messingblech, Sockel unterseitig gemarkt ''Anna Fehrle'', ''Anna Fehrle Werkstatt Schwäbisch Gmünd'' und ''Kunsthaus Schaller, Stuttgart'' H: ca. 18-30 cm. Alters- und Staubspuren, Stern am Kopf des Christuskind angeklebt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1504
01.12.2017
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1504
01.12.2017
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589