Fehrle, Anna/Werkstatt Schwäbisch Gmünd 1892 - 1981 ebenda. Paar Puppen, ein Mädchen und ein Junge, Ende 1940er Jahre, Köpfe aus Holz geschnitzt und farbig gefasst, die Stoffkörper gestopft, Gewänder aus Baumwolle (wohl erg.), H: ca. 36 cm und 30 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Stoff part. min. verschmutzt, Nasenspitze der Jungenpuppe min. besch..