„Faune“. Um 1940/44 Bleistift auf Vidalon-Bütten. 26,8 × 20,7 cm. (10 ½ × 8 ⅛ in.) Mit einer Widmung bezeichnet und signiert: a Schaikevitch Souvenir amical de Jean Cocteau Mit einer Expertise von Annie Guédras, Paris, vom 28. November 1995. Die Zeichnung ist unter der Nr. 3022 E in ihrem Archiv registriert. Leicht gebräunt. [3140] Gerahmt