FARGUE (Léon-Paul). Banalité. Paris, NRF, 1928. In-8, broché, couverture imprimée. . Édition originale. Tirage limité à 577 exemplaires numérotés. Un des 41 exemplaires sur papier de Hollande van Gelder.