Roger Parry - Fabian Loris - Léon-Paul Fargue Banalité. Illustré de réogrammes et recherches d’objets de Loris et Parry. Éditions de la Nouvelle Revue Française, Paris, 1930. In-folio (39,5x28,5 cm). Édition originale brochée, signée par Roger Parry et Fabian Loris. Un des 332 exemplaires numérotés sur Hollande. 81 pp. 16 photographies imprimées en héliogravure. Couverture souple rempliée (une déchirure et dos insolé). Ref. Parr Badger, I, p. 100.