Fabienne Verdier (née en 1962) Opus Volcanique I, II et III signé, titré et daté '"OPUS VOLCANIQUE I, II et III" printemps, mars 2005 Fabienne VERDIER' (au dos de l'un des panneaux) encre rouge et lavis sur toile montée sur panneau; triptyque chaque: 250 x 89.5 cm. ensemble: 250 x 268.5 cm. Réalisé en 2005. signed, titled and dated '"OPUS VOLCANIQUE I, II et III" printemps, mars 2005 Fabienne VERDIER' (on the reverse of one of the boards) red ink and wash on canvas mounted on board; triptych each: 98 3/8 x 35 ¼ in. overall: 98 3/8 x 105 ¾ in. Executed in 2005. Provenance Galerie Alice Pauli, Lausanne Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 2005