Auktionsarchiv: Los-Nr. 117

FABIENNE VERDIER (NÉE EN 1962)

Schätzpreis
40.000 € - 60.000 €
ca. 42.171 $ - 63.257 $
Zuschlagspreis:
80.500 €
ca. 84.870 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 117

Schätzpreis
40.000 € - 60.000 €
ca. 42.171 $ - 63.257 $
Zuschlagspreis:
80.500 €
ca. 84.870 $

L'Un
FABIENNE VERDIER (NÉE EN 1962) L'Un signé, titré, daté et situé '"L'UN" L'Atelier, Janvier 2014 FABIENNE VERDIER' (au dos) huile, encre, pigments et vernis sur toile; en cinq parties chaque : 35 x 90 cm. (each: 13 ¾ x 35 3/8 in.) Ensemble : 177 x 90 cm. (overall: 69 5/8 x 35 3/8 in.) Peint en 2014.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 117
08.12.2016
Christie's
Paris

L'Un

Auktionsarchiv: Los-Nr. 117
08.12.2016
Christie's
Paris