ÉVENTAIL EN PAPIER, SOIE ET IVOIRE, CHINE, CANTON, DYNASTIE QING, FIN DU XIXe SIÈCLE Une face décorée à l'encre, couleurs et patchwork de soies, de trois personnages sur une terrasse arborée, l'autre face agrémentée d'objets mobiliers, le manche en ivoire sculpté et ajouré de personnages et rinceaux fleuris ; usures Dimensions : 28,5 cm (11 in.) A PAPER, SILK AND IVORY FAN, CHINA, CANTON, QING DYNASTY, LATE 19th CENTURY