Auktionsarchiv: Los-Nr. 124

Vase de fleurs Eventail, la feuille en papier

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 286 $ - 430 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 124

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 286 $ - 430 $
Zuschlagspreis:

Vase de fleurs Eventail, la feuille en papier redoublé soie, illustrée dans un cartel d'un vase en applications de métal duquel sortent des tiges fleuries dont les inflorescences sont en applications de métal. A droite et à gauche, cartels avec roses au naturel. Monture squelette en ivoire gravé, sculpté, incrusté d'or et d'argent à décor de personnages et d'amours. 10" - 27 cm. (accident). Vers 1780.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 124
17.05.2011
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026

Auktionsarchiv: Los-Nr. 124
17.05.2011
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026