Eusebius Caesariensis
De demonstratione evangelica libri decem (graece & latine). Editio nova. Mit gestoch. Druckerm. (Erd- u. Himmelsglobus) auf dem Titel von J. C. Böcklin. Köln, Weidmann, 1688. 4 Bll., 548, 195, 24 S., 6 Bll. Folio. Pappband d. Zt. (berieben, Kanten und Ecken beschabt).
Nachdruck der Pariser Ausgabe von 1628. - VD 17 3:316205S. - Graesse II,525. - Griechisch-lateinische Parallelausgabe. - Papierbedingt leicht gebräunt. Gutes Dublettenexemplar der Abtei S. Maximi Trevirensis.
Eusebius Caesariensis