Eugène Paul dit GEN PAUL (Paris 1895 - 1975) Le clown musicien Craies de couleurs 40 x 27,5 cm Signé en haut à gauche Gen Paul Provenance: Vente anonyme, 16 décembre 1970, Hôtel Drouot, Paris Maîtres Ader et Picard, n°18 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire pour 480 francs Ce lot est présenté sur le procès verbal de la SVV Jean-Jacques Mathias