Eugène- Henri Cauchois Rouen 1850 - Paris 1911 ROUEN 1850 - PARIS 1911 PANIER DE ROSES ET DE LILAS EUGÈNE- HENRI- CAUCHOIS; BASKET OF ROSES AND LILACS; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT H.CAUCHOIS Signé en bas à droite H.Cauchois Huile sur toile 73 x 92 cm; 28 3/4 by 36 in.