Eugène-Henri Cauchois Rouen 1850 - 1911 Paris 1850 - 1911 NATURE MORTE À LA GRENADE, À L'ÉVENTAIL ET À LA PARTITION CARMEN EUGÈNE-HENRI CAUCHOIS ; STILL LIFE WITH A POMEGRANATE, A FAN AND A CARMEN SCORE ; OIL ON CANVAS, SIGNED; ALSO TRACE OF SIGNATURE ... H.C... LOWER RIGHT Signé en bas à droite H. Cauchois ; porte également une trace de signature ...H.C... en bas à droite Huile sur toile 130.5 x 95.5 cm ; 51 1/3 by 37 1/2 in.