EUGÈNE DELACROIX (Charenton-Saint-Maurice 1798–1863 Paris) Studienblatt nach einem griechischen Philospophen. Schwarze und weisse Kreide auf braunem Velin. Unten rechts gestempel: E.D. 41,6 x 33,3 cm. Gerahmt. Provenienz: - Nachlass Eugene Delacroix (1798-1863), Paris, Lugt 838 a.