Etui à boîte d'allumettes en argent, gravé d'une dédicace en anglais « Elisabeth with love from John, 27th July 1972 ». Poinçons : Londres, Garrard (bijoutier et orfèvre officiel de la Famille royale de Grande-Bretagne), 1970. H.: 4 cm - L. : 5, 5 cm - E. : 2 cm. Poids : 42 grs.