Etui à boîte d'allumettes en vermeil et émaux polychromes cloisonnés. De forme rectangulaire, entièrement décoré de larges branches feuillagées sur fond mati or, encadré d'une frise de perles émaillées turquoise, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: illisible. H.: 4 cm - L.: 6 cm - E.: 2 cm. Poids: 51 grs