ÉTUI POUR BOÎTE D'ALLUMETTES EN ARGENT. Par MAKSELIUS, Saint-Pétersbourg, avant 1896. De forme rectangulaire, à décor de deux coqs ailées en émaux polychromes champlevé encadrant un cartouche. Petits accidents. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1896. Poinçon d'orfèvre: Otto Makselius, actif de 1891 à 1898. L.: 6 cm - P.: 4 cm - H.: 2 cm Poids brut: 43 grs