Étui à boîte d'allumettes en argent 84 zolotniks (875 millièmes), la partie supérieure à décor émaillé polychrome cloisonné de rinceaux feuillagés et fleuris sur fond amati, bordures perlées. Petits chocs. Moscou, 1899-1908. Orfèvre: Igor Cheryatov. Poids brut: 22,8 g. L. 5,3 cm.