Ernst Carl Walter Retzlaff (1898-1976), süddt. Landschaftsmaler, stimmungsvolle Ansicht von Oberstdorf im Allgäu, Öl/Lwd., u. li. sign., 70 x 100 cm, ger. 88 x 118 cm