Seestück mit Fischerbooten und Seglern vor der Küste. Öl auf Platte. Unten links signiert C. Retzlaff und datiert 1929? Größe ca. 43 x 28 cm (Rahmenausschnitt), Rahmen ca. 58 x 43 cm. Guter Zustand.