Auktionspreisarchiv

Auktion: 108. Auktion.
wurde versteigert am: 28. April 2012
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

RETZLAFF, Ernst Carl Walter.

Archiv
Limitpreis: 90 €
ca. 118 $
Zuschlagspreis:  110 €
ca. 144 $
Los-Nr. 202, Aufrufe: 80

RETZLAFF, Ernst Carl Walter.1898 Berlin - 1976 Detmold. "Hof Eckbauer bei Partenkirchen". Öl auf Leinwand. An der Alm liegendes Gehöft mit Blick auf die Alpspitze-Zugspitze. Rechts unten signiert. Verso bezeichnet am unteren Rand des Bildes. Höhe 60 cm, Breite 80. Ungerahmt.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Rütten GmbH
Titel: 108. Auktion.
Auktionsdatum: 28.04.2012
Adresse: Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
[email protected] · +49 (0)89 12715100 · +49 (0)89 12715102