épingle de revers en or et platine formée d'un nœud de ruban retenant la lettre A entièrement sertie de diamants ronds, cinq rubis sertis clos et quinze rubis calibrés. Exécutée vers 1900 par la maison CHAUMET pour Antoinette de Saint Sauveur, Madame Eugène Schneider. Haut. : 4,5 cm - Long. : 3,2 cm Poids : 7,4 g