Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

BIJOUX & MONTRES
01.06.2021
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 489 $ - 733 $
Zuschlagspreis:
486 €
ca. 594 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

BIJOUX & MONTRES
01.06.2021
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 489 $ - 733 $
Zuschlagspreis:
486 €
ca. 594 $

Épingle de revers en or 14K (585 ‰) et argent, sommée d›une perle peut-être fine en forme de poire, les feuilles en argent serties de diamants taillés en roses, la tige ponctuée d’une émeraude. Dans son écrin. Travail du début du XXe siècle. Poids brut : 2 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
01.06.2021
La Maison de Vente Ader
Salle 3 - Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
01.06.2021
La Maison de Vente Ader