Auktionsarchiv: Los-Nr. 293

Enrico Baj , Milano 1924 , Vergiate 2003

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.350 $ - 6.526 $
Zuschlagspreis:
10.000 €
ca. 10.877 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 293

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.350 $ - 6.526 $
Zuschlagspreis:
10.000 €
ca. 10.877 $

Enrico Baj , Milano 1924 , Vergiate 2003 "Piccolo bambino" 1955 olio e collage di vetri su tela, cm 40x35 Firmato in alto a destra Provenienza Collezione Paride Accetti, Milano Collezione privata, Milano Esposizioni "Alternative attuali 2: rassegna internazionale di pittura, scultura, grafica" Castello Spagnolo, L'Aquila, 7 agosto-30 settembre 1965 Bibliografia E. Jaguer "Enrico Baj" 1956, n. XX E. Crispolti "Catalogo Generale dell'opera di Enrico Baj" Torino, Bolaffi, 1973, p. 47 n. 210

Auktionsarchiv: Los-Nr. 293
16.12.2015
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083

Auktionsarchiv: Los-Nr. 293
16.12.2015
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083