Enrico Baj , Milano 1924 , Vergiate 2003 "Personaggi solari" 1955, olio su tela (cm 40x50) Firmato e datato al retro Bibliografia: E. Crispolti - "Catalogo Generale Bolaffi dell'opera di Enrico Baj " 1973, pag.137, ill. n. 39