Enrico Baj , Milano 1924 , Vergiate 2003 "Due personaggi" 1959 tecnica mista e collage su tela, cm 53,5x48,5 Firmato in basso Provenienza Studio Marconi, Milano Collezione privata, Milano Bibliografia T. Sauvage "Arte Nucleare" Milano, Galleria Schwarz, 1962, n.107 ill. E. Crispolti "Catalogo Generale dell'opera di Enrico Baj" Torino, Bolaffi, 1973, p. 663 n. 107