ENCRIER en porcelaine forme lentille, pour un godet encrier couvert et trois trous pique plume. Le décor Art Déco est à motifs floraux stylisés. Origine Sèvres, signé Gib et Bastard Paris Pour G. BASTARD (ancien Directeur artistique à la Manufacture de SÈVRES, époque fin XIXème. Diam. 9 cm, haut. 5 cm. Reproduit p. 129. Prix : 100