Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 11.04.2006
wurde versteigert am: 11. April 2006
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ENCRIER EN PORCELAINE ET BRONZE DORE DU XIXEME SIECLE

Archiv
Schätzpreis: 1.200 € - 1.800 €
ca. 1.472 $ - 2.208 $
Zuschlagspreis:  3.240 €
ca. 3.975 $
Los-Nr. 509, Aufrufe: 10

ENCRIER EN PORCELAINE ET BRONZE DORE DU XIXEME SIECLE LES STATUETTES EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE MARQUEES EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES Les deux statuettes représentant des amours à décor polychrome et or, lui portant une sacoche et une lanterne sur le dos, elle jouant d'une vielle à roue; le petit vase céladon de forme balustre à monture et couvercle en métal doré; la base rocaille en bronze doré reposant sur cinq pieds formés de feuilles; quelques restaurations, petits éclats Longueur: 21 cm. (8¼ in.)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Auction 11.04.2006
Auktionsdatum: 11.04.2006 - 12.04.2006
Adresse: Christie's
11-12 April 2006, Paris