Encrier en porcelaine de Chine, laque aventurine et bronze doré d'époque Louis XV A GILT-BRONZE-MOUNTED CHINESE PORCELAIN AND LACQUER INKSTAND, LOUIS XV les godets en porcelaine et bronze doré reposant sur un plateau en laque aventurine de forme chantournée, ceint d'une bordure rocaille ajourée en bronze doré ; (restaurations à la porcelaine) Haut. 14 cm, larg. 35 cm, prof. 21,5 cm Height 5 1/2 in; width 13 3/4 in; depth 8 1/2 in