Émile GALLE (1864-1904) Plateau circulaire à bord relevé avec deux carafes au modèle de tailles différentes. Épreuves en cristal fumé à décor floral émaillé polychrome et rehaussé de dorure. On y joint un petit bol au modèle (émail restauré). Signé sous certaines pièces. Haut. 29 cm - 14 cm - 8 cm Plateau : diam. 29,5 cm