Emile GALLE (1846 - 1904) Guéridon en noyer mouluré Plateau circulaire à découpe mouvementée et gorge rainurée Décor en marqueterie de diverses essences, de branches feuillues de chêne chargées de glands Piétement quadripode en retrait Signature marquetée au trait double GALLE H : 56 cm. D : 62 cm