Auktionsarchiv: Los-Nr. 144

Emile GALLE (1846 - 1904) Guéridon en noyer

Schätzpreis
3.500 € - 4.000 €
ca. 4.294 $ - 4.908 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 144

Schätzpreis
3.500 € - 4.000 €
ca. 4.294 $ - 4.908 $
Zuschlagspreis:

Emile GALLE (1846 - 1904) Guéridon en noyer mouluré Plateau circulaire à découpe mouvementée et gorge rainurée Décor en marqueterie de diverses essences, de branches feuillues de chêne chargées de glands Piétement quadripode en retrait Signature marquetée au trait double GALLE H : 56 cm. D : 62 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 144
07.04.2006
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 144
07.04.2006
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944