Émile GALLE (1846-1904) Guéridon à deux plateaux en noyer mouluré et placage de bois d'essence différente à plateau supérieur triangulaire galbé et plateau inferieur circulaire. Décor de tulipes sur les deux plateaux Signé sur le plateau supérieur dans la marqueterie H. 75 cm - D. 50 cm AM