Auktionspreisarchiv

Auktion: Éditions originales des XIXe et XXe siècles
wurde versteigert am: 11. Dezember 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: n. a.
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 249, Aufrufe: 14

ÉLUARD (Paul). En Avril 1944 : Paris respirait encore ! Paris, Galerie Charpentier, 1945. In-4, en feuilles. Édition originale illustrée de 7 gouaches reproduites de Jean Hugo On joint du même : – Souvenirs de la maison des fous. Paris, Vrille, 1946. En feuilles. Édition originale illustrée de dessins reproduits de Gérard Vulliamy – Dignes de vivre. Porrentruy, chez les éditeurs des Portes de France, 1947. Petit in-4, broché. Édition illustrée de 20 bois originaux de Théo Kerg.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Alde
Titel: Éditions originales des XIXe et XXe siècles
Auktionsdatum: 11.12.2017
Adresse: Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected] · + 33 (0)1 45 49 09 24 · + 33 (0)1 45490930