Elisee MACLET (Lyons en Santerre 1881- Paris 1962) Péniches à quai Aquarelle sur trait de fusain 31 x 23 cm Signé en bas à droite Maclet Provenance: Vente anonyme,7-10 Avril 1970, Hôtel Drouot, Paris Maître Guy Loudmer, n°290 (bateaux au port) Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Ce lot est présenté sur le procès verbal de la SVV Jean-Jacques Mathias