Elisee MACLET (Lyons en Santerre 1881- Paris 1962) Bouquet de roses Huile sur toile d'origine 35 x 27 cm Signé en bas à droite E . Maclet Provenance Vente d'atelier Maclet, 1er juillet 1970, Hotel Drouot, Paris, Maître Bernard Jozon , n° 1 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire pour 754 francs Ce lot est présenté sur le procès verbal de la SVV Jean-Jacques Mathias