Auktionsarchiv: Los-Nr. 72

Nicola De Corsi (1882-1956), Golf von Neapel, Gouache, 20. Jh.

Aufrufpreis
700 €
ca. 776 $
Zuschlagspreis:
1.063 €
ca. 1.179 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 72

Aufrufpreis
700 €
ca. 776 $
Zuschlagspreis:
1.063 €
ca. 1.179 $

Gouache auf Papier, auf Karton kaschiert Italien, 1. Hälfte des 20. Jahrhunderts Nicola De Corsi (1882-1956) – Italienischer Maler Signiert „DECORSI“ rechts unten Blattmaße: 25,5 x 40 cm Im Passepartout unter Glas im teilvergoldeten Holzrahmen: 47 x 61,5 cm Sehr guter Zustand Der derzeit höchste Zuschlag für eine Papierarbeit von De Corsi liegt bei über 3.000 Euro Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.400

Auktionsarchiv: Los-Nr. 72
02.03.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 72
02.03.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222