Gouache auf Papier, auf Karton kaschiert Italien, 1. Hälfte des 20. Jahrhunderts Nicola De Corsi (1882-1956) – Italienischer Maler Signiert „DECORSI“ rechts unten Blattmaße: 25,5 x 40 cm Im Passepartout unter Glas im teilvergoldeten Holzrahmen: 47 x 61,5 cm Sehr guter Zustand Der derzeit höchste Zuschlag für eine Papierarbeit von De Corsi liegt bei über 3.000 Euro Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.400