Ecole italienne du XVIIe siècle D'après Giulio Romano Scène de bataille durant la Guerre de Troie Sanguine (Insolé) Sans cadre Hauteur : 26,50 Largeur : 17,50 cm Commentaire : Notre dessin constitue une reprise de la partie droite de la fresque de Giulio Romano dans la Salle de Troie au Palais Ducal de Mantoue.