Auktionsarchiv: Los-Nr. 51

Ecole italienne du XVIIe siècle Le Christ et les pèlerins d'Emmaüs

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
758 €
ca. 1.033 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 51

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
758 €
ca. 1.033 $

Ecole italienne du XVIIe siècle Le Christ et les pèlerins d'Emmaüs Sanguine, lavis brun et rehauts de gouache blanche, de forme ovale (Pliure, gouache oxydée) On y joint un paysage lacustre animé de l'Ecole italienne du XVIIe siècle et une Etude de satyres de l'Ecole italienne du XVIIIe siècle. Ensemble de 3 dessins Sans cadres Hauteur : 46 Largeur : 32,50 cm Provenance : Ancienne collection James Forbes Esq. (1749-1819) ; Probablement ancienne collection Charles, comte de Montalembert (1810-1870); Famille Montalembert ; Puis par descendance

Auktionsarchiv: Los-Nr. 51
04.10.2013
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 51
04.10.2013
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020