Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

Ecole italienne du XVIIe siècle

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 815 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 815 $

Ecole italienne du XVIIe siècle Sainte Famille avec saint Jean-Baptiste et un ange Plume et encre brune. 12 x 10 cm Collé en plein sur son montage ancien anglais. Anciennement attribué à Carrache. Provenance : Ancienne collection Jonathan Richardson Jr (cachet en bas à droite, L. 2170) Ancienne collection pseudo Crozat, cachet en bas à droite, L. 474) On joint un autre croquis du XVIIe à la plume.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6
20.06.2014
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6
20.06.2014
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261