ECOLE FRANCAISE Seconde Moitié du XVIIe siècle Les Hébreux recueillant la manne. Sanguine. Contre - épreuve. Collé sur feuille Filets d'encadrement à la plume (taches et piqûres) H. 26 - L. 41,4 cm Provenance : Ancienne collection A. Doumeniou Au revers du carton de support un long texte à la plume et encre brune attribue le dessin à Eustache Lesueur (1617 - 1655).