ECOLE FRANCAISE Seconde Moitié du XVIIe siècle Le Bon pasteur Gouache sur vélin contre - collé sur panneau. H. 23 - L. 17 cm Bordure ancienne en bois sculpté à motif d'entrelacs et de fleurettes. Renforcé sur un cadre en bois naturel et clouté.