École de Prague du XVIIe siècle, suiveur de Hans van Aachen Portrait de Rodolphe II Toile. Restaurations anciennes. Annoté à droite: RUD.II.ROM.IMP/AETATIS .56.0.608 x. 66,5 x 51 cm Reprise de la composition de Hans van Aachen dont il existe plusieurs versions.